logo comune
  • due due

Consulte

icona per la stampa della pagina

Il Consiglio comunale ha approvato, nella seduta di venerdì 29 novembre 2019, alcune modifiche al regolamento delle Consulte comunali.

Sulla base del nuovo testo regolamentare e delle successive candidature pervenute in data 14.2.2020 con deliberazione della Giunta Comunale n. 32 sono state costituite le nuove consulte.

 

 

CONSULTA PER L’URBANISTICA, L’EDILIZIA PUBBLICA E PRIVATA,

I LAVORI PUBBLICI, L’AMBIENTE E GLI STILI DI VITA

 

BRIVIO Paolo - Sindaco

ROCCA Felice - Assessore

RAOS Guido (Progetto Osnago – maggioranza)

RIVA Marco  (Orgoglio Osnago - minoranza)

TIENGO Angelo (Gruppo Pittori)

CASTELLAZZI Davide Mario (Associazione Progetto Osnago)

AMATA Biagio (Associazione Volontari Protezione Civile Osnago)

DUSI Canzio (Centro Lazzati) PRESIDENTE

PONZONI Franco (rappresentante dei cittadini)

MAURI Luigi (rappresentante dei cittadini)
BONANOMI Vittorio (rappresentante dei cittadini)
MERIGHI Dora Chiara (rappresentante dei cittadini)

 

 

 

CONSULTA PER LO SPORT, LA CULTURA, IL TEMPO LIBERO E I GIOVANI

 

BRIVIO Paolo – Sindaco

CAGLIO Maria Grazia – Assessore

ROCCA Felice – Assessore

TAHOUN NAGLA (Progetto Osnago – maggioranza)

RIVA Marco  (Orgoglio Osnago – minoranza)

ROA MEJIA Samuel (Gruppo Pittori)

VALAGUSSA Marco (ASD Polisportiva CPO)

FUMAGALLI Alfio (Associazione Io per Osnago)

ARLATI Luigi (Associazione Progetto Osnago)

MAGNI Davide (Associazione Volontari Protezione Civile Osnago)

CHIESA Francesca (FARO Cultura)

AMBANELLI Monica (Circolo ARCI la Lo.Co.)

MANDELLI Luigi (Centro Lazzati)

MOIRAGHI MARCO GIORGIO (Associazione Archè)

COLOMBO Fabrizio (CPO Osnago)

LORENZET Daniele (Associazione Fabio Sassi)

CASANA Gianmaria (rappresentante dei cittadini)

BANFI Graziella (rappresentante dei cittadini)PRESIDENTE

BASSANO Rosanna (rappresentante dei cittadini)
D’AGOSTA Francesco (rappresentante dei cittadini)
CORNEO Emanuela (rappresentante dei cittadini)
FUMAGALLI Piervittorio (rappresentante dei cittadini)
GIULIANO Roberta (rappresentante dei cittadini)
LALARIO Teresa (rappresentante dei cittadini)

ZANONI Andrea (rappresentante dei cittadini)

 

 

 

CONSULTA PER LA COESIONE SOCIALE E LA SICUREZZA

 

BRIVIO Paolo – Sindaco

RAMPICHINI Antonella – Assessore

DUSI Federico (Progetto Osnago – maggioranza)

RIVA Marco  (Orgoglio Osnago – minoranza)

CAGLIO Claudio (Associazione Io per Osnago) PRESIDENTE

VILLA Silvia (LILT)

MAGGIONI Marco (A.G.A.P.H. APS)

BELLANO Pieraldo (Associazione degli …Anta)

D’ANDRETI Anna (Associazione Il Pellicano)

GAVIRAGHI Liliana Enrica (FARO Cultura)

DE CAPITANI Romano (A.C.L.I. APS)

ARLATI Maria Grazia (rappresentante dei cittadini)

MOLGORA Tiziana (rappresentante dei cittadini)
SAVINO Carlo (rappresentante dei cittadini)
GIUSSANI Sharon (rappresentante dei cittadini)

LIZZI Annamaria (rappresentante dei cittadini)

 

 

 

CONSULTA PER LE FINANZE, I TRIBUTI, I BENI PATRIMONIALI,

 IL COMMERCIO E LE ATTIVITÀ PRODUTTIVE

 

BRIVIO Paolo - Sindaco

ROCCA Felice - Assessore

DUSI Federico (Progetto Osnago – maggioranza)

RIVA Marco  (Orgoglio Osnago - minoranza)

MARCHIONI Giorgio (Associazione Io per Osnago)

SALERNO CARMELA (Associazione degli …Anta)

BATTISTONI Marco (Associazione Il Pellicano)

COLOMBO Claudio Maria (Associazione Progetto Osnago) PRESIDENTE

CASATI Adriana (FARO Cultura)

CAGLIO Andrea (A.C.L.I. APS)

CASSANELLI Michele (Circolo ARCI la Lo.Co.)

 

 

 

CONSULTA PER L’ISTRUZIONE PRIMARIA

 

BRIVIO Paolo - Sindaco

ASCARI Tullia - Assessore

MAGGIONI Diana (Progetto Osnago – maggioranza)

RIVA Marco  (Orgoglio Osnago - minoranza)

MAGNI Miriam (Associazione Il Pellicano)

BINI Marina (rappresentante dei cittadini) PRESIDENTE

COLAYE Olivier Raoul (rappresentante dei cittadini)

MARCANTONIO Donato (rappresentante genitori classe I scuola primaria)

DADDATO Chiara (rappresentante genitori classe II scuola primaria)
MAZZELLA Luciana (rappresentante genitori classe III scuola primaria)
COLOMBO Eleonora (rappresentante genitori classe IV scuola primaria)
MARUCCELLI Beatrice (rappresentante genitori classe V scuola primaria)
RIPAMONTI Gianpaolo (rappresentante Istituto Comprensivo di Cernusco Lombardone)

ALLEGATI

modulo iscrizione
regolamento
avviso ai cittadini
slides della serata
Privacy - Note legali - Credits